Baixar Filmes Indicados e Vencedores Oscar 2021

BAIXAR

COMO BAIXAR

ASSISTIR ONLINE

ASSISTIR NO CELULAR

RECEITAS DE PIPOCA

0 votes, average: 0,00 out of 50 votes, average: 0,00 out of 50 votes, average: 0,00 out of 50 votes, average: 0,00 out of 50 votes, average: 0,00 out of 5 (0 votes, average: 0,00 out of 5)
You need to be a registered member to rate this.
Loading...

Baixar Filmes Indicados e Vencedores Oscar 2021

Senhoras e senhores, o momento chegou! Após uma longa temporada de premiações, o ciclo será fechado com o Oscar 2021. Após um ano tão surreal, onde vimos a maioria dos concorrentes nas telinhas; tudo pode acontecer no maior evento do cinema.
Um filme preto e branco (Mank) é o mais indicado, enquanto mulheres fazem história na cerimônia da Academia de Artes e Ciências Televisivas.

Como já virou tradição, o ThePirateDay separa aqui as grandes apostas da 93ª Cerimônia do Oscar.

A transmissão do Oscar acontecerá o dia 25 de abril, e se você perdeu algum filme confira nossa lista separados por categoria de premiação para você baixar.

Confira a lista de Filmes e os Links de download

SAIBA MAIS

 

Confira a lista de Filmes e os Links de download

Melhor filme

  • Meu pai
  • Minari 
  • O som do silêncio
  • Nomadland VENCEDOR
  • Mank
  • Bela vingança
  • Os 7 de Chicago
  • Judas e o messias negro

Melhor direção

  • Thomas Vinterberg, de Druk – Mais uma rodada
  • David Fincher, de Mank
  • Lee Isaac Chung, de Minari
  • Chloé Zhao, de Nomadland VENCEDOR
  • Emerald Fennell, de Bela vingança

Melhor ator

  • Riz Ahmed, de O som do silêncio
  • Chadwick Boseman, de A voz suprema do blues
  • Anthony Hopkins, de Meu pai VENCEDOR
  • Gary Oldman, de Mank
  • Steve Yeun, de Minari

Melhor atriz

  • Viola Davis, de A voz suprema do blues
  • Andra Day, de Estados Unidos Vs. Billie Holiday
  • Vanessa Kirby, de Pieces of a woman
  • Frances McDormand, de Nomadland VENCEDOR
  • Carey Mulligan, de Bela vingança

Melhor ator coadjuvante

  • Sacha Baron Cohen, de Os 7 de Chicago
  • Daniel Kaluuya, de Judas e o messias negro VENCEDOR
  • Leslie Odom Jr, de Uma noite em Miami
  • Paul Raci, de O som do silêncio
  • Lakeith Stanfield, de Judas e o messias negro

Melhor atriz coadjuvante

  • Maria Bakalova, de Borat: fita de cinema seguinte
  • Glenn Close, de Era uma vez um sonho
  • Olivia Colman, de Meu pai
  • Amanda Seyfried, de Mank
  • Youn Yuh-jung, de Minari VENCEDOR

Melhor filme internacional

  • Druk – Mais uma rodada, Dinamarca VENCEDOR
  • Shaonian de ni,
  • Collective, Romênia
  • O homem que vendeu sua pele, Tunísia
  • Quo vadis, Aida?, Bósnia e Herzegovina

Melhor roteiro adaptado

  • Borat: fita de cinema seguinte
  • Meu pai  VENCEDOR
  • Nomadland 
  • Uma noite em Miami
  • O tigre branco

Melhor roteiro original

  • Judas e o messias negro
  • Minari
  • Bela vingança VENCEDOR
  • O som do silêncio
  • Os 7 de Chicago

Melhor figurino

Melhor trilha sonora

  • Destacamento blood
  • Mank
  • Minari
  • Relatos do mundo
  • Soul VENCEDOR

Melhor animação

  • Dois irmãos: Uma jornada fantástica
  • A caminho da lua
  • Shaun, o Carneiro: O Filme – A fazenda contra-ataca
  • Soul  VENCEDOR
  • Wolfwalkers

Melhor curta de animação

  • Burrow
  • Genius Loci
  • Se algo acontecer… te amo VENCEDOR
  • Opera
  • Yes people

Melhor curta-metragem em live action

  • Feeling through
  • The letter room
  • The present
  • Dois estranhos VENCEDOR
  • White Eye

Melhor documentário

Melhor documentário de curta-metragem

  • Collete VENCEDOR
  • A concerto is a conversation
  • Do not split
  • Hunger ward
  • Uma canção para Latasha

Melhor som

Melhor canção original

  • Fight for you, de Judas e o messias negro VENCEDOR
  • Hear my voice, de Os 7 de Chicago
  • Husa’vik, de Festival Eurovision da Canção: A saga de Sigrit e Lar
  • Io sì, de Rosa e Momo
  • Speak now, de Uma noite em Miami

Melhor cabelo e maquiagem

Melhores efeitos visuais

  • Amor e monstros
  • O céu da meia-noite
  • Mulan
  • O grande Ivan
  • Tenet  VENCEDOR

Melhor fotografia

  • Judas e o messias negro
  • Mank VENCEDOR
  • Relatos do mundo
  • Nomadland
  • Os 7 de Chicago

Melhor edição

Melhor design de produção

  • Meu pai 
  • A voz suprema do blues
  • Mank VENCEDOR
  • Relatos do mundo
  • Tenet